【导读】面试时间:8月14日(星期日);面试地点:弋阳县谢叠山小学
江西教师考试网同步江西华图招聘信息:2016年弋阳县中小学教师招聘(含特岗)面试公告,报名时间:,请考生多加关注。更多关于弋阳县教师面试,上饶教师招聘考试的内容,请关注(江西教师招聘考试频道/江西人事考试网)!
加入官方交流群()获取更多招考信息和备考资料。
招聘公告:2016年弋阳县中小学教师招聘(含特岗)面试公告
|
|
招聘人数:人
|
报名时间:
|
考试时间:
|
上饶华图咨询电话:0793-8173898
|
公告汇总:
|
为确保我县2016年中小学教师招聘面试工作“公开、公平、择优、有序”进行,根据赣教发[2016]2号《关于做好2016年全省中小学教师招聘工作的通知》及《江西省2016年中小学教师招聘公告》《江西省2016年“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”教师招聘公告》,结合我县实际情况,现将面试有关事项公告如下:
一、面试对象
县人力资源和社会保障局、县教体局于7月19日—20日对笔试入闱人员进行了现场资格审查,之后对资格审查不合格或自动放弃资格的岗位空缺进行了递补审查,经研究确定资格审查合格可参加面试的人员共318人,其中全省招聘188人,特岗计划130人,具体见附件一。
二、面试时间与地点
面试时间:8月14日(星期日);
面试地点:弋阳县谢叠山小学。
考生必须携带身份证及准考证于当天7:10前到达面试地点。请考生于8月12日8:00—17:00凭身份证到教体局领取面试准考证。
三、面试形式和内容
本次各岗位面试形式为说课,音乐、体育、美术岗位另加专业技能测试。幼儿园岗位的面试形式为专业技能测试。面试考官一律外请。说课教材统一提供,教材范围见附件二。
音乐、美术、体育面试形式为说课和专业技能测试,音乐专业技能测试内容为视唱及才艺表演(清唱、器乐、舞蹈三选一,考场准备电子琴,其他乐器考生自备);体育专业技能测试内容为50米跑及立定跳远;小学美术、初中美术、高中美术的专业技能测试内容为速写(默写),美术绘画工具除纸张外一律自备。
幼儿园面试形式为幼儿园教师专业技能测试,内容包括命题绘画、幼儿故事、钢琴弹唱三个部分(考场准备钢琴)。
四、面试成绩评定
1、面试分值分布情况:
幼儿园专业技能测试总分100分,其中命题绘画30分、讲故事30分、钢琴弹唱40分。
美术面试总分200分,其中说课100分,速写(默写)100分。说课和速写成绩分别按50%的权重计算考生成绩。
体育面试总分200分,其中说课100分,专业技能测试100分,其中立定跳远50分,50米跑50分。
音乐面试总分200分,其中说课100分,专业技能测试100分,其中视唱50分,才艺表演50分。
其他各岗位说课面试总分为100分。
考官根据考生的综合表现评分(打整数分),面试成绩取考官评分的平均值,面试成绩分值计数到小数点后两位。
2、考生最终成绩计算办法:
幼儿园岗位按笔试和面试成绩分别占40%和60%的权重计算考生的考试总成绩。
其他岗位按笔试50%(即综合基础知识、学科专业知识各占25%),面试50%的权重计算考生的考试总成绩。
成绩计算公式如下:
①幼儿园岗位总成绩:
笔试得分*40%+专业技能得分*60%
②小学美术、初中美术、高中美术岗位总成绩:
笔试两科总成绩÷4+(说课成绩+速写成绩)÷4
③小学音乐、初中音乐、高中音乐岗位总成绩
笔试两科总成绩÷4+(说课成绩+专业技能测试成绩)÷4
④小学体育、初中体育、高中体育岗位总成绩
笔试两科总成绩÷4+(说课成绩+专业技能测试成绩)÷4
⑤其他岗位总成绩:
笔试两科总成绩÷4+说课成绩÷2
根据笔试及面试总成绩从高分到低分确定拟聘人员。若总成绩相同,则以面试成绩高的确定拟聘人员。
对于参加面试人数未达到规定比例的岗位,面试成绩需达到70分及以上(百分制)方可确定为拟聘人员,但不得超过该岗位招聘计划数。按照岗位招聘计划数和总成绩(笔试与面试之和)从高分到低分依次确认拟聘人员。
五、面试流程
1、幼儿园面试流程
①抽签候试;②命题绘画(10分钟);③幼儿故事(当场抽题,时间5分钟);④钢琴弹唱(当场抽题,时间5分钟)
2、小学美术、初中美术、高中美术岗位面试流程
①抽签候试;②速写(30分钟);③编写说课稿(30分钟);④说课(10分钟)
3、小学音乐、初中音乐、高中音乐岗位面试流程
①抽签候试;②专业能力测试(视唱1分钟,抽题即唱;才艺表演三选一,4分钟);③编写说课稿(30分钟);④说课(10分钟)。
4、小学体育、初中体育、高中体育岗位面试流程
①抽签候试;②专业能力测试(50米、立定跳远);③编写说课稿(30分钟)④说课(10分钟)
5、其他岗位面试流程
①抽签候试;②编写说课稿(30分钟);③说课(10分钟)
六、面试纪律
1、应试者持身份证和准考证,于8月14日上午7:10前到达面试地点,迟到15分钟以上的考生不得参加面试,视为自动放弃面试资格。
2、面试考场实行封闭管理。应试人员进入考点后应将手机及其通讯工具关闭,连同携带的其他物品统一交“物品存放处”,由工作人员统一管理,面试期间不得与外界联系,一经发现,按考试舞弊论处。
3、应试者不得向面试考官透露任何个人身份信息,否则取消面试资格,面试成绩按零分处理。
4、工作人员中有直系亲戚参加面试者,应进行回避。
5、应试者的资格审查贯穿整个招聘工作全过程。凡发现与《江西省2016年中小学教师招聘公告》条件不符或弄虚作假的,将取消其聘用资格。
七、其他
面试结束后,根据考生笔试和面试总成绩从高分到低分确定拟聘人员、组织体检、考核,公示无异议后,到县人力资源和社会保障部门办理聘用备案等相关手续。聘用人员于当年秋季开学前持证上岗。
拟聘人员因资格不符合,体检、考核不合格产生的岗位空缺,招聘单位可从报考该岗位未聘用人员中从高分到低分依次递补。
面试咨询电话:0793-5900157 举报电话:0793-5821700。
附件:
1、2016年弋阳县中小学教师招聘(含特岗)资格审查结果及面试入闱人员名单
2、2016年弋阳县中小学教师招聘面试使用教材及版本
弋阳县人力资源和社会保障局 弋阳县教育体育局
2016年8月6日
附件一
2016年弋阳县中小学教师招聘(含特岗)资格审查结果
及面试入闱人员名单
序号 |
类别 |
岗位名称 |
姓名 |
职位排名 |
审查结果 |
1 |
省招 |
小学语文 |
李文芳 |
1 |
合格 |
2 |
省招 |
小学语文 |
邓剑英 |
2 |
合格 |
3 |
省招 |
小学语文 |
叶施琦 |
3 |
合格 |
4 |
省招 |
小学语文 |
胡青 |
4 |
合格 |
5 |
省招 |
小学语文 |
杨慧霞 |
5 |
合格 |
6 |
省招 |
小学语文 |
徐志真 |
6 |
合格 |
7 |
省招 |
小学语文 |
刘美英 |
7 |
合格 |
8 |
省招 |
小学语文 |
刘玉 |
7 |
合格 |
9 |
省招 |
小学语文 |
陈圆媛 |
9 |
合格 |
10 |
省招 |
小学语文 |
汪莲英 |
10 |
合格 |
11 |
省招 |
小学语文 |
徐慧 |
11 |
合格 |
12 |
省招 |
小学语文 |
姜金铭 |
12 |
合格 |
13 |
省招 |
小学语文 |
董莹 |
13 |
合格 |
14 |
省招 |
小学语文 |
方益龙 |
13 |
合格 |
15 |
省招 |
小学语文 |
邵玮 |
15 |
合格 |
16 |
省招 |
小学语文 |
毕霞 |
16 |
合格 |
17 |
省招 |
小学语文 |
周洋 |
17 |
合格 |
18 |
省招 |
小学语文 |
舒巧丽 |
17 |
合格 |
19 |
省招 |
小学语文 |
陈李萍 |
17 |
合格 |
|
省招 |
小学语文 |
邓正玲 |
20 |
放弃 |
20 |
省招 |
小学语文 |
邵细娥 |
21 |
合格 |
21 |
省招 |
小学语文 |
严文娟 |
22 |
合格 |
22 |
省招 |
小学语文 |
葛华 |
23 |
合格 |
23 |
省招 |
小学数学 |
李聪颖 |
1 |
合格 |
24 |
省招 |
小学数学 |
钱翠玲 |
2 |
合格 |
25 |
省招 |
小学数学 |
江贵兰 |
3 |
合格 |
26 |
省招 |
小学数学 |
吴亚情 |
4 |
合格 |
27 |
省招 |
小学数学 |
叶玲琴 |
5 |
合格 |
28 |
省招 |
小学数学 |
苏香 |
5 |
合格 |
29 |
省招 |
小学数学 |
邹丹 |
7 |
合格 |
30 |
省招 |
小学数学 |
廖云云 |
8 |
合格 |
31 |
省招 |
小学数学 |
徐福琴 |
9 |
合格 |
32 |
省招 |
小学数学 |
谢晓云 |
10 |
合格 |
33 |
省招 |
小学数学 |
刘叶 |
10 |
合格 |
34 |
省招 |
小学数学 |
姚丽英 |
10 |
合格 |
35 |
省招 |
小学数学 |
胡畅 |
13 |
合格 |
36 |
省招 |
小学数学 |
陈红 |
14 |
合格 |
37 |
省招 |
小学数学 |
牛艺 |
15 |
合格 |
38 |
省招 |
小学数学 |
邵秋华 |
16 |
合格 |
39 |
省招 |
小学数学 |
邹小翠 |
17 |
合格 |
40 |
省招 |
小学数学 |
聂卫琴 |
17 |
合格 |
41 |
省招 |
小学数学 |
王芳 |
19 |
合格 |
42 |
省招 |
小学数学 |
方阳平 |
19 |
合格 |
43 |
省招 |
小学英语 |
陈美霞 |
1 |
合格 |
44 |
省招 |
小学英语 |
王丽琦 |
2 |
合格 |
45 |
省招 |
小学英语 |
张敏敏 |
3 |
合格 |
46 |
省招 |
小学英语 |
杨薇 |
3 |
合格 |
47 |
省招 |
小学英语 |
邹敏 |
5 |
合格 |
48 |
省招 |
小学英语 |
蔡建英 |
6 |
合格 |
49 |
省招 |
小学英语 |
吴小雪 |
7 |
合格 |
50 |
省招 |
小学英语 |
叶丽群 |
8 |
合格 |
51 |
省招 |
小学英语 |
饶晶晶 |
8 |
合格 |
52 |
省招 |
小学英语 |
陈瑾 |
10 |
合格 |
53 |
省招 |
小学英语 |
毛娜 |
11 |
合格 |
54 |
省招 |
小学英语 |
徐丽娟 |
12 |
合格 |
55 |
省招 |
小学英语 |
刘婷 |
13 |
合格 |
56 |
省招 |
小学英语 |
裘子颖 |
14 |
合格 |
57 |
省招 |
小学英语 |
赖弋琴 |
15 |
合格 |
58 |
省招 |
小学英语 |
黄倩倩 |
15 |
合格 |
59 |
省招 |
小学英语 |
邓幼春 |
17 |
合格 |
60 |
省招 |
小学英语 |
邵婉云 |
18 |
合格 |
61 |
省招 |
小学英语 |
韩米米 |
18 |
合格 |
|
省招 |
小学英语 |
黄依 |
20 |
放弃 |
62 |
省招 |
小学音乐 |
李璐 |
1 |
合格 |
63 |
省招 |
小学音乐 |
刘昭君 |
2 |
合格 |
|
省招 |
小学音乐 |
赵兴娟 |
3 |
放弃 |
64 |
省招 |
小学音乐 |
肖燕 |
4 |
合格 |
65 |
省招 |
小学音乐 |
叶紫莹 |
5 |
合格 |
|
省招 |
小学音乐 |
黄河 |
6 |
放弃 |
66 |
省招 |
小学美术 |
毛文霞 |
1 |
合格 |
67 |
省招 |
小学美术 |
王化蕾 |
2 |
合格 |
68 |
省招 |
小学美术 |
张一惠 |
3 |
合格 |
69 |
省招 |
小学美术 |
徐品 |
4 |
合格 |
70 |
省招 |
小学美术 |
李欣欣 |
5 |
合格 |
|
省招 |
小学美术 |
艾兰芬 |
6 |
放弃 |
71 |
省招 |
小学体育 |
姚婷 |
1 |
合格 |
72 |
省招 |
小学体育 |
廖弋强 |
2 |
合格 |
73 |
省招 |
小学体育 |
瞿雯霞 |
3 |
合格 |
74 |
省招 |
小学体育 |
刘佳 |
4 |
合格 |
75 |
省招 |
小学体育 |
王杰 |
5 |
合格 |
76 |
省招 |
小学体育 |
胡方标彬 |
6 |
合格 |
77 |
省招 |
初中语文 |
罗佳 |
1 |
合格 |
78 |
省招 |
初中语文 |
陈文慧 |
2 |
合格 |
79 |
省招 |
初中语文 |
姚思维 |
3 |
合格 |
80 |
省招 |
初中语文 |
樊游弋 |
4 |
合格 |
|
省招 |
初中语文 |
祝巧娴 |
5 |
放弃 |
81 |
省招 |
初中语文 |
钟蕾蕾 |
6 |
合格 |
82 |
省招 |
初中数学 |
缪姝婷 |
1 |
合格 |
83 |
省招 |
初中数学 |
李智 |
2 |
合格 |
84 |
省招 |
初中数学 |
丁开放 |
3 |
合格 |
85 |
省招 |
初中数学 |
彭玲 |
4 |
合格 |
86 |
省招 |
初中数学 |
胡敏 |
5 |
合格 |
87 |
省招 |
初中数学 |
王建敏 |
6 |
合格 |
88 |
省招 |
初中英语 |
饶志萍 |
1 |
合格 |
89 |
省招 |
初中英语 |
丁芬 |
2 |
合格 |
90 |
省招 |
初中英语 |
谭雪慧 |
3 |
合格 |
91 |
省招 |
初中英语 |
徐小金 |
4 |
合格 |
92 |
省招 |
初中英语 |
陆雨霞 |
5 |
合格 |
93 |
省招 |
初中英语 |
姜宁 |
5 |
合格 |
94 |
省招 |
初中音乐 |
曾巍 |
1 |
合格 |
95 |
省招 |
初中音乐 |
江玉婷 |
2 |
合格 |
96 |
省招 |
初中音乐 |
龚旗 |
3 |
合格 |
97 |
省招 |
初中音乐 |
李琳榕 |
4 |
合格 |
|
省招 |
初中音乐 |
李康 |
5 |
放弃 |
98 |
省招 |
初中音乐 |
李乾恺 |
6 |
合格 |
99 |
省招 |
初中美术 |
方梦婷 |
1 |
合格 |
|
省招 |
初中美术 |
黄慧敏 |
2 |
放弃 |
100 |
省招 |
初中美术 |
蒋小裕 |
3 |
合格 |
101 |
省招 |
初中美术 |
蒋滨蔚 |
4 |
合格 |
|
省招 |
初中美术 |
余金兰 |
5 |
放弃 |
102 |
省招 |
初中美术 |
黄昱 |
6 |
合格 |
103 |
省招 |
初中体育 |
邵文彬 |
1 |
合格 |
104 |
省招 |
初中体育 |
汤祺 |
2 |
合格 |
105 |
省招 |
初中体育 |
周键 |
3 |
合格 |
106 |
省招 |
初中体育 |
林聪 |
4 |
合格 |
|
省招 |
初中体育 |
徐骢 |
5 |
放弃 |
107 |
省招 |
初中体育 |
郭俊卿 |
6 |
合格 |
108 |
省招 |
高中语文 |
童美瑶 |
1 |
合格 |
109 |
省招 |
高中语文 |
许兰凤 |
2 |
合格 |
|
省招 |
高中语文 |
赵谚辛 |
3 |
放弃 |
110 |
省招 |
高中英语 |
李盈灵 |
1 |
合格 |
111 |
省招 |
高中英语 |
汪莉 |
2 |
合格 |
112 |
省招 |
高中英语 |
涂珊珊 |
3 |
合格 |
113 |
省招 |
高中英语 |
徐丽 |
3 |
合格 |
114 |
省招 |
高中英语 |
吴艺琦 |
5 |
合格 |
115 |
省招 |
高中英语 |
翁美丽 |
6 |
合格 |
116 |
省招 |
高中历史 |
岑小白 |
1 |
合格 |
117 |
省招 |
高中历史 |
王珍 |
2 |
合格 |
118 |
省招 |
高中历史 |
叶波文 |
3 |
合格 |
119 |
省招 |
高中地理 |
张蕊 |
1 |
合格 |
120 |
省招 |
高中地理 |
徐晓武 |
2 |
合格 |
121 |
省招 |
高中地理 |
刘招娣 |
3 |
合格 |
122 |
省招 |
高中物理 |
李耀东 |
1 |
合格 |
123 |
省招 |
高中物理 |
王笑 |
2 |
合格 |
124 |
省招 |
高中物理 |
吕许知 |
3 |
合格 |
125 |
省招 |
高中物理 |
陈叶青 |
4 |
合格 |
|
省招 |
高中物理 |
龚乃良 |
5 |
放弃 |
|
省招 |
高中物理 |
陈琳 |
6 |
放弃 |
126 |
省招 |
高中化学 |
张露红 |
1 |
合格 |
127 |
省招 |
高中化学 |
陈波 |
2 |
合格 |
128 |
省招 |
高中化学 |
罗建侠 |
3 |
合格 |
129 |
省招 |
高中生物 |
唐露 |
1 |
合格 |
130 |
省招 |
高中生物 |
宋晶 |
2 |
合格 |
131 |
省招 |
高中生物 |
朱小路 |
3 |
合格 |
132 |
省招 |
高中音乐 |
周瑞安 |
1 |
合格 |
133 |
省招 |
高中音乐 |
汪佳丽 |
2 |
合格 |
134 |
省招 |
高中音乐 |
彭晨妤 |
3 |
合格 |
135 |
省招 |
高中美术 |
曹亚文 |
1 |
合格 |
136 |
省招 |
高中美术 |
徐文婷 |
2 |
合格 |
137 |
省招 |
高中美术 |
李环 |
3 |
合格 |
|
省招 |
高中美术 |
邢成智 |
4 |
放弃 |
|
省招 |
高中美术 |
刘知芳 |
5 |
放弃 |
|
省招 |
高中美术 |
王梓薇 |
6 |
放弃 |
138 |
省招 |
高中美术 |
江毛 |
7 |
合格 |
139 |
省招 |
高中美术 |
吴楚翘 |
8 |
合格 |
140 |
省招 |
高中美术 |
王晶晶 |
9 |
合格 |
141 |
省招 |
高中体育 |
张翔 |
1 |
合格 |
|
省招 |
高中体育 |
刘晨 |
2 |
放弃 |
142 |
省招 |
高中体育 |
潘智敏 |
3 |
合格 |
143 |
省招 |
高中体育 |
邵智文 |
4 |
合格 |
144 |
省招 |
高中体育 |
陈龙 |
5 |
合格 |
|
省招 |
高中体育 |
刘进 |
6 |
放弃 |
145 |
省招 |
高中 政治 |
张霞平 |
1 |
合格 |
146 |
省招 |
高中 政治 |
罗贤涛 |
2 |
合格 |
147 |
省招 |
高中 政治 |
周长飞 |
3 |
合格 |
148 |
省招 |
高中 政治 |
郑娅萍 |
4 |
合格 |
149 |
省招 |
高中 政治 |
陈涛 |
5 |
合格 |
150 |
省招 |
高中 政治 |
朱小琴 |
6 |
合格 |
151 |
省招 |
幼儿园教师 |
邓薇 |
1 |
合格 |
152 |
省招 |
幼儿园教师 |
陈静雯 |
2 |
合格 |
153 |
省招 |
幼儿园教师 |
邵佳敏 |
3 |
合格 |
154 |
省招 |
幼儿园教师 |
周珊珊 |
4 |
合格 |
155 |
省招 |
幼儿园教师 |
余倍倍 |
4 |
合格 |
156 |
省招 |
幼儿园教师 |
潘笑迎 |
6 |
合格 |
|
省招 |
幼儿园教师 |
赵燕 |
6 |
不合格 |
157 |
省招 |
幼儿园教师 |
黄饶均 |
8 |
合格 |
158 |
省招 |
幼儿园教师 |
叶红珍 |
8 |
合格 |
|
省招 |
幼儿园教师 |
王雨平 |
8 |
不合格 |
159 |
省招 |
幼儿园教师 |
张南 |
11 |
合格 |
160 |
省招 |
幼儿园教师 |
钱志平 |
12 |
合格 |
161 |
省招 |
幼儿园教师 |
汤彩霞 |
12 |
合格 |
162 |
省招 |
幼儿园教师 |
张曼 |
14 |
合格 |
163 |
省招 |
幼儿园教师 |
肖弋徽 |
14 |
合格 |
164 |
省招 |
幼儿园教师 |
程思 |
14 |
合格 |
165 |
省招 |
幼儿园教师 |
李文华 |
17 |
合格 |
166 |
省招 |
幼儿园教师 |
赵燕萍 |
17 |
合格 |
|
省招 |
幼儿园教师 |
熊伟 |
17 |
放弃 |
167 |
省招 |
幼儿园教师 |
孙丽君 |
20 |
合格 |
168 |
省招递补 |
小学语文 |
周红梅 |
24 |
递补合格 |
169 |
省招递补 |
小学英语 |
谢慧娟 |
21 |
递补合格 |
170 |
省招递补 |
小学英语 |
洪茜 |
21 |
递补合格 |
171 |
省招递补 |
小学美术 |
邱丹蕾 |
7 |
递补合格 |
172 |
省招递补 |
初中语文 |
李凯旋 |
7 |
递补合格 |
173 |
省招递补 |
初中美术 |
杨序 |
7 |
递补合格 |
174 |
省招递补 |
初中美术 |
李严军 |
8 |
递补合格 |
175 |
省招递补 |
初中体育 |
朱筱 |
7 |
递补合格 |
176 |
省招递补 |
初中体育 |
廖豫 |
7 |
递补合格 |
177 |
省招递补 |
高中语文 |
陈英 |
4 |
递补合格 |
178 |
省招递补 |
高中物理 |
许训斌 |
7 |
递补合格 |
|
省招递补 |
高中物理 |
齐晨 |
8 |
放弃递补 |
179 |
省招递补 |
高中物理 |
蒋欢 |
9 |
递补合格 |
|
省招递补 |
高中美术 |
官瑗 |
10 |
递补不合格 |
180 |
省招递补 |
高中美术 |
杨露露 |
11 |
递补合格 |
181 |
省招递补 |
高中美术 |
黄斐斐 |
11 |
递补合格 |
182 |
省招递补 |
高中美术 |
丁昊 |
13 |
递补合格 |
|
省招递补 |
高中体育 |
邓婕 |
7 |
放弃递补 |
183 |
省招递补 |
高中体育 |
喻建荣 |
8 |
递补合格 |
184 |
省招递补 |
高中体育 |
张新天 |
9 |
递补合格 |
185 |
省招递补 |
幼儿园教师 |
祝美霞 |
21 |
递补合格 |
186 |
省招递补 |
幼儿园教师 |
胡芳 |
21 |
递补合格 |
187 |
省招递补 |
幼儿园教师 |
王晓霞 |
23 |
递补合格 |
188 |
省招递补 |
幼儿园教师 |
孙妤姗 |
23 |
递补合格 |
1 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
张爱珍 |
1 |
合格 |
2 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
吕媛媛 |
2 |
合格 |
3 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
乐静 |
3 |
合格 |
4 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
俞丽萍 |
4 |
合格 |
5 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
郑秋子 |
5 |
合格 |
6 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
徐路晴 |
6 |
合格 |
7 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
严园平 |
7 |
合格 |
8 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
周志燕 |
8 |
合格 |
9 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
罗琪 |
9 |
合格 |
10 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
陈琪琦 |
10 |
合格 |
11 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
潘柳云 |
11 |
合格 |
12 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
周国庆 |
12 |
合格 |
13 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
刘彩廷 |
13 |
合格 |
14 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
黄思琪 |
14 |
合格 |
15 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
苏玉婷 |
14 |
合格 |
16 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
吴俊 |
15 |
合格 |
17 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
付瑶 |
16 |
合格 |
18 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
黄诺妮 |
17 |
合格 |
19 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
刘子怡 |
17 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学语文 |
吴雨恬 |
18 |
放弃 |
20 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
蔡志影 |
19 |
合格 |
21 |
特岗 |
弋阳县小学语文 |
杨慧慧 |
20 |
合格 |
22 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
陈婷 |
1 |
合格 |
23 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
黄聪 |
2 |
合格 |
24 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
曾孟莎 |
3 |
合格 |
25 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
胡文明 |
4 |
合格 |
26 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
朱建英 |
5 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学数学 |
汤丽君 |
5 |
放弃 |
27 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
薛金妹 |
6 |
合格 |
28 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
吴继维 |
7 |
合格 |
29 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
江真 |
8 |
合格 |
30 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
陈倩云 |
9 |
合格 |
31 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
肖太辉 |
9 |
合格 |
32 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
李娟 |
10 |
合格 |
33 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
王琪 |
11 |
合格 |
34 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
肖武峰 |
12 |
合格 |
35 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
孔思思 |
12 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学数学 |
夏海芳 |
13 |
放弃 |
36 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
姚钰婷 |
14 |
合格 |
37 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
李博文 |
15 |
合格 |
38 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
位紫祎 |
16 |
合格 |
39 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
林薇 |
17 |
合格 |
40 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
周文琼 |
18 |
合格 |
41 |
特岗 |
弋阳县小学数学 |
戴亚珍 |
18 |
合格 |
42 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
何恬 |
1 |
合格 |
43 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
邓瑾颖 |
2 |
合格 |
44 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
张蓉 |
3 |
合格 |
45 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
胡巧 |
4 |
合格 |
46 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
饶茜 |
5 |
合格 |
47 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
吴曼 |
6 |
合格 |
48 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
朱梦 |
7 |
合格 |
49 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
芦雁 |
7 |
合格 |
50 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
黄丽清 |
8 |
合格 |
51 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
李玲 |
9 |
合格 |
52 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
王瑶 |
10 |
合格 |
53 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
谢宇 |
10 |
合格 |
54 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
郑模平 |
11 |
合格 |
55 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
余夏 |
12 |
合格 |
56 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
吴志盼 |
12 |
合格 |
57 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
徐洁 |
13 |
合格 |
58 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
陈彦廷 |
14 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学英语 |
杨凌 |
15 |
放弃 |
59 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
张玲 |
16 |
合格 |
60 |
特岗 |
弋阳县小学英语 |
陈珩 |
17 |
合格 |
61 |
特岗 |
弋阳县小学音乐 |
徐艳飞 |
1 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学音乐 |
肖梦婷 |
2 |
放弃 |
|
特岗 |
弋阳县小学音乐 |
李永一 |
3 |
放弃 |
|
特岗 |
弋阳县小学音乐 |
汤梓怡 |
4 |
放弃 |
62 |
特岗 |
弋阳县小学音乐 |
陈晓倩 |
5 |
合格 |
63 |
特岗 |
弋阳县小学音乐 |
康任安 |
6 |
合格 |
64 |
特岗 |
弋阳县小学音乐 |
杨玉 |
7 |
合格 |
65 |
特岗 |
弋阳县小学体育 |
汪志洋 |
1 |
合格 |
66 |
特岗 |
弋阳县小学体育 |
郑浩 |
2 |
合格 |
67 |
特岗 |
弋阳县小学体育 |
俞春 |
3 |
合格 |
68 |
特岗 |
弋阳县小学体育 |
李陈 |
4 |
合格 |
69 |
特岗 |
弋阳县小学体育 |
漆毓 |
5 |
合格 |
70 |
特岗 |
弋阳县小学体育 |
朱志健 |
6 |
合格 |
71 |
特岗 |
弋阳县小学体育 |
邹乾龙 |
7 |
合格 |
72 |
特岗 |
弋阳县小学体育 |
程琪 |
8 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学体育 |
张加兴 |
9 |
放弃 |
73 |
特岗 |
弋阳县小学美术 |
陈莹茹 |
1 |
合格 |
74 |
特岗 |
弋阳县小学美术 |
杨丽萍 |
2 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学美术 |
杨莹 |
3 |
放弃 |
75 |
特岗 |
弋阳县小学美术 |
吴亚红 |
4 |
合格 |
76 |
特岗 |
弋阳县小学美术 |
邹梦婷 |
5 |
合格 |
77 |
特岗 |
弋阳县小学美术 |
刘诗雨 |
6 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学美术 |
丁倩 |
7 |
放弃 |
78 |
特岗 |
弋阳县小学美术 |
刘夏妃 |
8 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县小学美术 |
张鲁騉 |
8 |
放弃 |
79 |
特岗 |
弋阳县初中语文 |
洪凯丽 |
1 |
合格 |
80 |
特岗 |
弋阳县初中语文 |
付陈燕 |
2 |
合格 |
81 |
特岗 |
弋阳县初中语文 |
徐睿 |
3 |
合格 |
82 |
特岗 |
弋阳县初中语文 |
熊柳 |
4 |
合格 |
83 |
特岗 |
弋阳县初中语文 |
叶荣华 |
5 |
合格 |
84 |
特岗 |
弋阳县初中语文 |
张志珍 |
6 |
合格 |
85 |
特岗 |
弋阳县初中数学 |
黄冬佳 |
1 |
合格 |
86 |
特岗 |
弋阳县初中数学 |
汪婷婷 |
1 |
合格 |
87 |
特岗 |
弋阳县初中数学 |
周伟平 |
2 |
合格 |
88 |
特岗 |
弋阳县初中数学 |
姚苗 |
3 |
合格 |
89 |
特岗 |
弋阳县初中数学 |
余树明 |
4 |
合格 |
90 |
特岗 |
弋阳县初中数学 |
胡文林 |
5 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县初中数学 |
陈希杰 |
6 |
放弃 |
|
特岗 |
弋阳县初中数学 |
姚晶 |
7 |
放弃 |
91 |
特岗 |
弋阳县初中数学 |
刘定辉 |
8 |
合格 |
92 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
黎艳华 |
1 |
合格 |
93 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
胡蕴琦 |
1 |
合格 |
94 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
方圆 |
2 |
合格 |
95 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
陈晓燕 |
3 |
合格 |
96 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
周平凡 |
4 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县初中英语 |
李芝茸 |
5 |
放弃 |
97 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
杨美芳 |
6 |
合格 |
98 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
陈林荣 |
7 |
合格 |
99 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
周小丽 |
8 |
合格 |
100 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
付艳风 |
9 |
合格 |
101 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
王捷 |
10 |
合格 |
102 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
盛叶秀 |
11 |
合格 |
103 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
周欣芳 |
12 |
合格 |
104 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
兰小丽 |
13 |
合格 |
105 |
特岗 |
弋阳县初中英语 |
靳高燕 |
14 |
合格 |
106 |
特岗 |
弋阳县初中物理 |
郑超 |
1 |
合格 |
107 |
特岗 |
弋阳县初中物理 |
李丹丹 |
2 |
合格 |
108 |
特岗 |
弋阳县初中物理 |
汪显凯 |
3 |
合格 |
109 |
特岗 |
弋阳县初中物理 |
胡智宇 |
4 |
合格 |
110 |
特岗 |
弋阳县初中物理 |
童辉 |
5 |
合格 |
111 |
特岗 |
弋阳县初中物理 |
叶德涛 |
6 |
合格 |
112 |
特岗 |
弋阳县初中物理 |
张芳 |
7 |
合格 |
113 |
特岗 |
弋阳县初中化学 |
曾晶晶 |
1 |
合格 |
114 |
特岗 |
弋阳县初中化学 |
余鹏超 |
2 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县初中化学 |
熊雪芳 |
3 |
放弃 |
115 |
特岗 |
弋阳县初中化学 |
朱三连 |
4 |
合格 |
116 |
特岗 |
弋阳县初中化学 |
王银才 |
5 |
合格 |
117 |
特岗 |
弋阳县初中化学 |
盛飞 |
5 |
合格 |
118 |
特岗 |
弋阳县初中化学 |
胡满美 |
6 |
合格 |
119 |
特岗 |
弋阳县初中化学 |
曾翠莲 |
7 |
合格 |
|
特岗 |
弋阳县初中化学 |
黄晓瑶 |
8 |
放弃 |
120 |
特岗 |
弋阳县初中化学 |
张伟 |
9 |
合格 |
121 |
特岗 |
弋阳县初中生物 |
蒋兰兰 |
1 |
合格 |
122 |
特岗 |
弋阳县初中生物 |
林思佳 |
2 |
合格 |
123 |
特岗 |
弋阳县初中生物 |
李小乔 |
3 |
合格 |
124 |
特岗 |
弋阳县初中生物 |
丁海辉 |
4 |
合格 |
125 |
特岗递补 |
弋阳县小学语文 |
李璨 |
21 |
递补合格 |
126 |
特岗递补 |
弋阳县小学数学 |
吴萍 |
19 |
递补合格 |
127 |
特岗递补 |
弋阳县小学数学 |
吴雅萍 |
20 |
递补合格 |
128 |
特岗递补 |
弋阳县小学英语 |
徐慧 |
18 |
递补合格 |
|
特岗递补 |
弋阳县初中英语 |
张丽红 |
15 |
放弃递补 |
129 |
特岗递补 |
弋阳县初中英语 |
黄忆凡 |
16 |
递补合格 |
130 |
特岗递补 |
弋阳县小学体育 |
甘雨 |
10 |
递补合格 |
附件二
2016年弋阳县中小学教师招聘面试使用教材及版本 |
序号 |
学科 |
教材及版本 |
备注 |
1 |
小学语文 |
人教版四年级上册 |
|
2 |
小学数学 |
人教版四年级上册 |
|
3 |
小学英语 |
人教版四年级上册 |
|
4 |
小学音乐 |
人民音乐出版社音乐(简谱)(2013年审定)四年级上册 |
|
5 |
小学体育 |
人教版2001版三至四年级教师用书 |
|
6 |
小学美术 |
江西美术出版社美术(2013年审定)四年级上册 |
|
7 |
初中语文 |
人教版八年级上册 |
|
8 |
初中数学 |
人教版八年级上册 |
|
9 |
初中英语 |
人教版八年级上册 |
|
10 |
初中物理 |
人教版八年级上册 |
|
11 |
初中化学 |
人教版九年级上册 |
|
12 |
初中生物 |
人教版八年级上册 |
|
13 |
初中音乐 |
人民音乐出版社音乐(简谱)(2013年审定)八年级上册 |
|
14 |
初中体育 |
人教版体育与健康(2013年审定)八年级全一册 |
|
15 |
初中美术 |
江西美术出版社美术(2013年审定)八年级上册 |
|
16 |
高中语文 |
人教版必修1 |
|
17 |
高中英语 |
人教版必修1 |
|
18 |
高中物理 |
人教版必修1 |
|
19 |
高中思想政治 |
人教版必修1 |
|
20 |
高中历史 |
人教版必修1 |
|
21 |
高中地理 |
人教版必修1 |
|
22 |
高中化学 |
人教版必修1 |
|
23 |
高中生物 |
人教版必修1 |
|
24 |
高中音乐 |
人民音乐出版社音乐鉴赏 |
|
25 |
高中体育 |
人教版必修全一册 |
|
26 |
高中美术 |
人民美术出版社美术鉴赏 |
|